Главная Новости Политика Самым вонючим сыром мира признан французский Vieux-Boulogne
commentss НОВОСТИ Все новости

Самым вонючим сыром мира признан французский Vieux-Boulogne

2 июня 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Самым вонючим сыром мира признан французский Vieux-Boulogne

В графстве Сомерсет прошел первый чемпионат Britain’s Smelliest Cheese Championship, на котором были названы самые вонючие сыры Соединенного Королевства. В состав судейской бригады на равных вошли дети в возрасте от 8 до 11 лет, обоняние которых считается самым чувствительным.

Первое место занял сыр под названием Stinking Bishop ("Зловонный епископ"), который производят Charles Martell & Son. Его запах сравнили с тем, что "повисает" в раздевалке команды по регби после тренировки.

"Все сыры пахли невероятно сильно, но Stinking Bishop просто свалил нас наповал", — заявил председатель дегустационной комиссии Тим Роуклифф.

Второе место досталось сыру под названием Driftwood, он созревает в сыроварнях Whitelake Cheeses. Третью позицию занял St. Oswald от аббатства Горсхилл. Что же касается всего мира, то самым ужасно пахнущим сыром признан французский Vieux-Boulogne.

Всего в чемпионате, прошедшем 27 мая, участвовала тысяча сыров от 150 производителей. Ужасный запах им придают особые ферменты и бактерии, которые зреют на поверхности сырной головы в течение нескольких недель. Если же срезать "кожуру", запах почти исчезнет, дает совет журнал "Мембрана".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!