Главная Новости Политика Минздрав заявляет, что ситуация с гриппом А/H1N1 контролируется
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав заявляет, что ситуация с гриппом А/H1N1 контролируется

2 июня 2009, 14:28
Поделитесь публикацией:
Минздрав заявляет, что ситуация с гриппом А/H1N1 контролируется

Первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Александр Биловол заявляет, что ситуация в Украине в связи с подтверждением первого случая заболевания гриппом А/H1N1 контролируется. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что больному, который был госпитализирован после прибытия в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж, были сделаны соответствующие анализы.

"Были сделаны соответствующие анализы. Эта процедура довольно длительная и буквально в субботу с утра, около 16 часов мне специалисты доложили, что у данного больного был обнаружен диагноз", — отметил Биловол.

"Мы собрали оперативный штаб. Определили тактику действий с этим больным, обратил внимание врачей на тот контингент, который контактировал с ним. Ими оказались 8 человек с таможни, 19 пограничников, а также их 73 семьи. Срочно были отправлены бригады врачей в их дома, они все осмотрены. Ситуация контролируется", — сказал Биловол.

Также он отметил, что состояние больного удовлетворительно.

Напомним, в Украине подтвержден первый случай заболевания гриппом А/H1N1.

29 мая было зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж.

Мужчина с подозрением на свиной грипп был срочно госпитализирован.

Позже в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что подозрение на вирус гриппа A/H1N1, известен как свиной грипп, у 23-летнего больного украинца не подтвердилось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!