Главная Новости Политика Украинская школьница доказала, что знает румынский лучше самих румын
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская школьница доказала, что знает румынский лучше самих румын

3 июня 2009, 09:40
Поделитесь публикацией:
Украинская школьница доказала, что знает румынский лучше самих румын

Ученица 11 класса Новоселицкого районного лицея на Буковине Анастасия Борщ заняла первое место в Международной олимпиаде по румынскому языку и культуре и доказала, что знает предмет лучше, чем сами румыны, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, соревнования прошли в Бухаресте. В них участвовали ученики средних школ, лицеев и гимназий из 26 стран мира.

"Тут были школьники из Молдовы, Германии, Франции, Болгарии, Ирака, Вьетнама, Монголии и другие. Мы писали эссе, сочинение, работали в группах, где высказывали свое мнение по тому или иному вопросу, писали тесты по грамматике. Румынам, конечно, было легче. Но самое смешное — некоторые школьники, которые учатся в Румынии, набрали всего один-два балла, а у меня — 114! Готовиться к олимпиаде было очень сложно, ведь приходилось совмещать это с подготовкой к независимому тестированию. Я ведь выпускница и в этом году поступаю в Буковинский медуниверситет, хочу быть врачом", — рассказала Настя.

За первое место девушка получила мобильный телефон и денежное вознаграждение.

Олимпиада прошла под патронатом Министерства воспитания, исследований и инноваций Румынии. Кроме Насти, нашу страну в олимпиаде представляли десятиклассники Волоковской школы Глыбокского района Ариана Садовей и Грушевской школы того же района Себастиан Токарь. Они разделили 3 место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!