Главная Новости Политика За производство ядовитой водки 5 луганчан могут посадить на 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

За производство ядовитой водки 5 луганчан могут посадить на 10 лет

4 июня 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
За производство ядовитой водки 5 луганчан могут посадить на 10 лет

В Луганске налоговые милиционеры выявили преступную группировку, которая занималась незаконным изготовлением водки. У нарушителей конфисковали 5 тонн спирта сомнительного происхождения, сообщает Ирта-Fax.

Изготовление фальшивой водки происходило в четырех подпольных цехах, где правоохранители и обнаружили 5 тонн спирта неизвестного происхождения.

По подсчетам, из такого количества сырья участники подпольного синдиката могли бы изготовить свыше пятидесяти тысяч бутылок опасной для потребителей водки. Также экспертизой установлено, что и 600 литров готовой к реализации водки представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Кроме этого, налоговые милиционеры изъяли оборудование общей стоимостью 460 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас нарушители задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Такие действия караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением изготовленных товаров и конфискацией оборудования для их производства. Судьбу этой пятерки луганчан решит суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!