Главная Новости Политика ЕС увидел прогресс в отношениях с Украиной в сфере юстиции, свободы и безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС увидел прогресс в отношениях с Украиной в сфере юстиции, свободы и безопасности

3 июня 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
ЕС увидел прогресс в отношениях с Украиной в сфере юстиции, свободы и безопасности

В Люксембурге в рамках заседания министров юстиции и внутренних дел в формате Украина-Тройка ЕС было заявлено о прогрессе в выполнении Плана действий Украина-ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности.

Об этом сегодня заявил министр юстиции Украины Николай Онищук, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По словам главы украинской делегации, прогресс отмечается обеими сторонами, о чем, среди прочего, свидетельствуют результаты Общей оценки выполнения графика имплементации Плана действий Украина-ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности, которые обсуждались 12-13 мая в Брюсселе.

Также, стороны признают позитивные сдвиги, осуществленные украинской стороной относительно усовершенствования национального законодательства в сфере миграции и пристанища, а также относительно реформирования Государственной пограничной службы Украины для надлежащего управления границами.

Отмечаются шаги, сделанные Украиной в борьбе с организованной преступностью, включая противодействие торговле людьми и распространению наркотиков, консолидацию усилий для предотвращения терроризма.

Также, стороны положительно оценивают мероприятия, предпринятые Украиной с целью противодействия коррупции. В частности, относительно состояния выполнения Плана мероприятий по реализации Концепции преодоления коррупции в Украине "На пути к добропорядочности" и выполнению рекомендаций Группы государств против коррупции для Украины.

Напомним, сегодня, 3 июня, в Люксембурге (Великое Герцогство Люксембург) в рамках седьмого заседания министров юстиции и внутренних дел в формате Украина-Тройка ЕС происходит обсуждение вопросов реализации плана действий Украина-ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности и внедрения безвизового режима поездок граждан Украины в Европейский Союз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!