Главная Новости Политика Судят наркобарона, объединившего таджикскую, цыганскую и армянскую группировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Судят наркобарона, объединившего таджикскую, цыганскую и армянскую группировки

4 июня 2009, 09:20
Поделитесь публикацией:
Судят наркобарона, объединившего таджикскую, цыганскую и армянскую группировки

Прокуратура Оренбургской области направила в четверг в суд уголовное дело в отношении 13 человек, являющихся, по версии следствия, членами межнациональной организованной группировки и занимавшихся наркобизнесом, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

"В ходе следствия по этому делу было установлено, что лидером группировки был гражданин Республики Таджикистан, отбывавший наказание в местах лишения свободы за сбыт героина. В период с декабря 2004 года по июнь 2006 года он с помощью мобильной связи и общения с отбывающими наказание лицами, обладающими криминальными "деловыми" качествами и родственными связями, создал преступное сообщество, состоящее из пяти организованных преступных групп. При этом он объединил таджикскую, цыганскую и армянскую группировки с российскими гражданами. Свою деятельность это организованное сообщество осуществляло на протяжении двух лет на территории городов Оренбурга, Восточного Оренбуржья и других районов области", — сказал собеседник агентства.

По его словам, межнациональная группировка в течение двух лет занималась поставкой героина из Таджикистана на территорию Российской Федерации, а также дальнейшим его сбытом в Оренбургской области и затем в других регионах России.

"В ходе предварительного расследования лидер преступного сообщества и 12 его членов были взяты под стражу, им предъявлено обвинение в совершении 27 наркопреступлений. При этом во время обысков у подозреваемых было изъято из незаконного оборота более 2,3 килограмма героина", — добавил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в настоящее время облпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 13 человек. Уголовное дело направлено в Оренбургский областной суд, рассматривать его будут присяжные. Все обвиняемые по делу находятся под стражей. В случае вынесения обвинительного приговора им грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до 25 лет.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!