Главная Новости Политика Школы Аргентины под угрозой закрытия из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Школы Аргентины под угрозой закрытия из-за свиного гриппа

4 июня 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
Школы Аргентины под угрозой закрытия из-за свиного гриппа

Аргентинское правительство не исключает того, что во всех школах страны будут приостановлены занятия, если Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального уровня, сообщило в четверг местное издание Infobae со ссылкой на аргентинские власти.

В настоящее время в Аргентине подтверждены 144 случая заболевания A/H1N1, еще 190 человек находятся под наблюдением специалистов с подозрением на инфекцию.

Чтобы избежать распространения инфекции среди школьников, министр здравоохранения Грасиела Оканья посоветовала директорам закрыть учебные заведения на карантин на 14 дней, если у кого-то из учеников обнаружится вирус гриппа.

Только за последние сутки в Аргентине были приостановлены занятия в шести школах, из них три — в столице страны Буэнос-Айресе. Всего в стране закрыто на карантин 30 учебных заведений, диагноз A/H1N1 подтвержден у десяти школьников.

Во вторник в соседней Чили подтвердили первый в Южной Америке смертельный исход в результате заболевания A/H1N1. В настоящее время эта страна лидирует по количеству заболевших в Южной Америке — 199 случаев заболевания, двое человек находятся в тяжелом состоянии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду 19 тысяч 273 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 66 странах, 117 заболевших умерли.

Эксперты организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Признавая всю опасность заболевания, ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!