Главная Новости Политика На Прикарпатье СБУ перекрыла канал поставок в Украину метамфетамина
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье СБУ перекрыла канал поставок в Украину метамфетамина

5 июня 2009, 00:26
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье СБУ перекрыла канал поставок в Украину метамфетамина

Управление СБУ в Ивано-Франковской области возбудило уголовное дело по факту организации жителем области контрабандного канала поставок в Украину метамфетамина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Канал поставок наркотиков в Украину 27-летний житель Ивано-Франковщины наладил из одной из стран Прибалтики. Там по его заказу в конце зимы неустановленные лица приобрели партию синтетического вещества метамфетамина в количестве, которое украинским законодательством квалифицируется как “особенно крупное”.

В Украину наркотик переправил водитель рейсового автобуса, который согласился принять от неизвестного лица и перевезти через границу полиэтиленовый сверток. В свертке находилась коробка с техническим феном, куда в плотно закрытых пакетах сложили психотропное вещество. Водителю автобуса о содержимом свертка известно не было. На станции назначения, в городе Львове, водитель автобуса передал сверток с техническим феном организатору канала, жителю Ивано-Франковской области, который на своем автомобиле доставил наркотики по адресу одного из частных предприятий.

Общей оперативно-следственной группой спецподразделения УСБУ и УМВД в Ивано-Франковской области в помещении частного предприятия был проведен обыск, в результате которого изъято 5 пакетов с метамфетамином весом 496,61 грамма.

Узнав об изъятии последней партии наркотиков и возбуждении относительно него уголовного дела, организатор контрабандного канала покинул территорию Ивано-Франковской области и, как выяснилось, скрывался от следствия в городе Одесса и планировал выехать за границу Украины.

Однако он задержан правоохранителями 10 мая на территории г. Одессы. На данный момент организатор канала контрабанды наркотиков находится в месте временного содержания.

Действующее законодательство за совершение такого вида преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 годов с конфискацией имущества.

Справка "proUA": Метамфетамин — производное амфетамина, белое кристаллическое вещество, как наркотик, еще более стимулирующее, чем амфетамин. Наиболее частым следствием длительного применения препарата является тромбофлебит, тромбоз вен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!