Главная Новости Политика ЕС направит в Киев и Москву комиссию изучить проблему газа
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС направит в Киев и Москву комиссию изучить проблему газа

4 июня 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
ЕС направит в Киев и Москву комиссию изучить проблему газа

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу решил направить в Москву и Киев комиссию "по установлению фактов" в ситуации с поставками газа. Об этом сообщил в четверг официальный представитель ЕК Йоханнес Лайтенбергер, передает "РИА Новости".

"Председатель Еврокомиссии проинформировал премьер-министра председательствующей в ЕС Чехии о направлении в Москву и в Киев группы высших функционеров Еврокомиссии с целью установления фактов по ситуации (с поставками газа)", — сказал он журналистам.

По словам Лайтенбергера, на основе анализа, который представят эксперты по итогам поездок в Россию и в Украину, Баррозу подготовит доклад по ситуации с газовыми поставками к саммиту ЕС 17-18 июня в Брюсселе.

Как сообщалось, премьер-министр России Владимир Путин накануне заявил, что проблемы с оплатой газа Украиной могут вызвать остановку транзита газа в Европу уже в конце июня.

В свою очередь уполномоченный Президента Украины по энергетическим вопросам Богдан Соколовский заявил, что это заявление Путина не отвечает действительности. Такое заявление, отметил Соколовский, можно расценивать как вмешательство во внутренние дела Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!