Главная Новости Политика Завтра три западные области выступят против «конституционного переворота» ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра три западные области выступят против «конституционного переворота» ПРиБЮТ

4 июня 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Завтра три западные области выступят против «конституционного переворота» ПРиБЮТ

Завтра, 5 июня, Львовский облсовет соберется на внеочередную сессию в связи с попыткой "антиконституционного переворота" в государстве. Об этом сегодня, 4 июня, на заседании президиума ЛОС сообщил председатель совета Мирослав Сенык, сообщает ЗІК.

По словам Сеныка, параллельно с Львовским облсоветом вопрос антиконституционного переворота завтра рассмотрят также и Ивано-Франковский и Тернопольский областные советы.

Сенык сообщил, что распоряжение о созыве внеочередной сессии он подписал на основании обращения ряда политических сил, представленных в областном совете: ВО "Свобода", НСНУ, УНП, НРУ и КУН.

На внеочередной сессии депутаты должны принять обращение к Президенту Украины, председателю Верховной Рады и Премьер-министру и дать оценку действиям политических сил, которые инициируют изменения в Конституцию и изменение политического строя в государстве.

Во время президиума создали рабочую группу, которая наработает текст обращения. Свой проект обращения уже подала фракция ВО "Свобода".

Сессия начнется в 11.00 часов.

Напомним, в случае провозглашения коалиции ПР и БЮТ представители Общественного движения "За Украину!" в Тернопольском облсовете обратятся к СБУ, Генпрокуратуре и Конституционному Суду относительно правовой оценки конституционных изменений, которые будут предложены этой коалицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!