Главная Новости Политика Богатырева так заработалась, что некогда и в СМИ «светиться»
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева так заработалась, что некогда и в СМИ «светиться»

5 июня 2009, 10:44
Поделитесь публикацией:
Богатырева так заработалась, что некогда и в СМИ «светиться»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева заявляет, что не появлялась в последнее время в информационном пространстве, поскольку сосредоточилась на проблемах украинского государства и его национальной безопасности. Об этом она заявила в интервью УНИАН, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

"Я сосредоточилась на проблемах украинского государства и его национальной безопасности. Эта тема требует особой дискуссии", — сказала Богатырева.

По ее словам, политики и их партии в Украине заняты исключительно одним — грубой и беспрецедентной борьбой за власть.

"Мои диалоги с российским политическим клубом, в Вашингтоне, Европе, с профессиональными экспертами подтверждают, с одной стороны, высокое любопытство к траектории демократии в Украине, а с другой — целую гамму совсем неинтеграционных чувств в диапазоне от недоверия реальным намерениям, вплоть до подозрений в непрозрачности планов и действий", — отметила она.

По убеждению секретаря СНБО, фактически Украина имеет историческую ситуацию, при которой власть не используют для общественного блага, а "приватизируют исключительно в собственных или корпоративных интересах". Именно поэтому, по ее словам, коррупция в государственном секторе является массовой и наиболее угрожающей.

"Граждане Украины платят один из наибольших коррупционных налогов в мире! Потому я, действительно, определенный период времени, сосредоточившись на практических проблемах защиты государственности и национальных интересов, не рассматривала в качестве приоритета участие в информационных и политических войнах", — сказала она.

Убеждена, что именно сейчас, когда на кону стоит собственно историческая судьба страны, нам всем нужно выразить свою точку зрения относительно сложившейся ситуации и оценить планы на преодоление системного и затяжного кризиса украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!