Главная Новости Политика Сегодня - суд над несостоявшимся убийцей Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня - суд над несостоявшимся убийцей Обамы

8 июня 2009, 07:14
Поделитесь публикацией:
Сегодня - суд над несостоявшимся убийцей Обамы

В США арестован мужчина, собиравшийся убить президента страны Барака Обаму, передает телеканал CNN. Сообщается, что задержанный — 36-летний Дэниел Джеймс Мюррей, арестованный в соответствии с показаниями банковского служащего.

Известно, что мужчина снял со своего счета в одном из банков г.Сент-Джордж, штат Юта, 85 тыс долл. При этом он заявил обслуживавшему его клерку, что он и его пособники готовят убийство американского лидера.

"На фоне всей этой неразберихи, которая творится при президенте Обаме с банками и экономикой, я уверен, что, если люди потеряют деньги, они восстанут и мы станем свидетелями убийств и смертей", — заявил Д.Дж.Мюррей после задержания.

Как удалось установить в ходе предварительного расследования, на Д.Дж.Мюррея зарегистрировано восемь единиц огнестрельного оружия. По американским законам, любые угрозы в адрес главы государства считаются преступлением и караются уголовным преследованием.

Как ожидается, арестованный предстанет перед судом уже 8 июня с.г.

Напомним, что на Б.Обаму уже готовилось покушение в апреле с.г. По крайней мере, власти США сообщили, что турецкая полиция 3 апреля арестовала человека, который якобы планировал покушение на Б.Обаму во время его визита в Турцию. Детали происшедшего раскрыты не были.

По материалам: "Rbc.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!