Главная Новости Политика Финны победили на Чемпионате мира по эстетической гимнастике
commentss НОВОСТИ Все новости

Финны победили на Чемпионате мира по эстетической гимнастике

8 июня 2009, 10:03
Поделитесь публикацией:
Финны победили на Чемпионате мира по эстетической гимнастике

Команда из Финляндии "Дельта" завоевала первое место на прошедшем в Москве юбилейном Х Чемпионате мира по эстетической гимнастике, сообщается в пресс-релизе Всероссийской федерации эстетической гимнастики.

"Для участия в чемпионате мира по эстетической гимнастике в российскую столицу съехались 26 команд из 15 стран мира. После отборочного тура в финал вышли десять сильнейших. Чемпионами мира стала команда из Финляндии "Дельта", — говорится в документе.

По словам организаторов, драматичная борьба завязалась за второе и третье места между двумя российскими командами – "Мадонной", в состав которой входят студентки Московского педагогического государственного университета, и "Оскаром" из Ростова–на Дону.

"Мадонна" считалась фаворитом соревнований. Ее лидер Светлана Путинцева — чемпионка мира по художественной гимнастике. Однако в упорной борьбе команде "Оскар" удалось показать лучшие результаты и стать серебряным призером. "Мадонне" досталось третье место. Четвертыми стали спортсменки из Болгарии", — отмечается в пресс-релизе.

Как указывается в документе, международные соревнования по эстетической гимнастике проводятся с 1996 года, а с 2000 года проходят и ежегодные чемпионаты мира. В 2003 году была образована Международная федерация эстетической групповой гимнастики, в состав которой входят национальные федерации более 20 стран. Всероссийская федерация эстетической гимнастики была создана в 2002 году. В 2005 году эстетическая гимнастика официально признана видом спорта на территории РФ и включена во Всероссийский реестр видов спорта. В состав федерации входят представители 45 регионов.

"Эстетическая гимнастика – новое направление женской гимнастики, способствующее укреплению здоровья и физическому развитию нации. Это необыкновенно зрелищный, командный вид спорта, способный стать массовым и получить широкое развитие на всей территории России", — говорится в пресс-релизе.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!