Главная Новости Политика Губернатора Аляски Сару Пэйлин обвинили в плагиате статьи Ньюта Гингрича
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатора Аляски Сару Пэйлин обвинили в плагиате статьи Ньюта Гингрича

8 июня 2009, 12:16
Поделитесь публикацией:
Губернатора Аляски Сару Пэйлин обвинили в плагиате статьи Ньюта Гингрича

В выступлении бывшего кандидата в вице-президенты США обнаружены фрагменты, повторяющие содержание статьи Ньюта Гингрича (Newt Gingrich) — бывшего спикера Палаты представителей. Открытие сделал Джеффри Данн (Geoffrey Dunn), один из блогеров либерального интернет-ресурса The Huffington Post.

В минувшую среду, 3 июня, Пэйлин выступала в Центре исполнительских искусств Аляски в Анкоридже. Представляя публике Майкла Рейгана, радиоведущего-консерватора и сына 40-го президента США, губернатор произнесла 17-минутную речь. Как свидетельствует проведенный Данном анализ, некоторые части выступления близко к тексту повторяли статью о Рональде Рейгане, изданную Гингричем и Крейгом Ширли (Craig Shirley) в 2005 году.

Пэйлин упомянула, что Гингрич "написал хорошую статью о Рейгане", однако по ее словам это произошло "недавно", а соавтора бывшего конгрессмена губернатор не упомянула. При этом заимствования из статьи были представлены не как цитаты и свободно перемешивались с собственными суждениями женщины-политика. Агентство Associated Press попросило офис Пэйлин прояснить ситуацию, но комментария пока не поступило.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!