Главная Новости Политика Сампрас поверил в Федерера
commentss НОВОСТИ Все новости

Сампрас поверил в Федерера

8 июня 2009, 15:05
Поделитесь публикацией:
Сампрас поверил в Федерера

Роджер Федерер способен выиграть еще не один турнир Большого Шлема, заявил знаменитый американский теннисист Пит Сампрас в интервью официальному сайту Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

"Трудно сказать, сколько еще Роджеру удастся завоевать титулов Большого Шлема. Понимаю, что это разные виды спорта, но ему вполне по силам замахнуться, например, на рекорд гольфиста Джека Никлауса с его рекордными 18 титулами Большого Шлема", — сказал Сампрас.

В воскресенье Федерер одержал победу на Открытом чемпионате Франции. Титул с турнира Большого Шлема стал 14-м в его карьере, и он сравнялся по этому рекордному показателю с Сампрасом.

"Я не думал, что потребуется всего семь лет, чтобы кто-то сравнялся с моим рекордом, — продолжил Сампрас. — Что ж, с Роджером я в хорошей компании. И вообще, если бы от меня что-то зависело, то я хотел бы, чтобы мой рекорд побил теннисист типа Роджера Федерера".

По мнению Сампраса, который завершил карьеру в 2003 году, а сейчас выступает в турнирах ветеранов, победить Федереру было "предначертано судьбой".

"Я следил за результатами Федерера и видел лучшие моменты его матчей. Многие говорили, что ему приходится тяжело, но великие игроки всегда находят путь к победе, как бы тернист он ни был. Я верю в судьбу и считаю, что в этом году Роджеру было предначертано победить в Париже", — отметил он.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!