Главная Новости Политика Российская теннисистка Мария Шарапова победила в Бирмингеме канадку Стефани Дюбуа

8 июня 2009, 17:40

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова в понедельник с победы стартовала на турнире в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В матче первого круга Шарапова в двух сетах победила представительницу Канады Стефани Дюбуа. Первую партию россиянка взяла в практически равной борьбе, а во втором сете Шарапова уступала 1:2, но затем выиграла шесть геймов кряду, а вместе с ними и матч — 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 14 минут.

Во втором круге соперницей Шараповой станет победительница матча Бетани Маттек-Сэндз (США, 9-й номер посева) — Алекса Глэтч (США).

В основной сетке турнира в Бирмингеме значатся шесть россиянок: Шарапова, Анастасия Павлюченкова (пятый номер посева), Екатерина Макарова (6), Мария Кириленко (10), Алла Кудрявцева и вышедшая из квалификации Анастасия Родионова. Последняя в понедельник в финале отборочного турнира выиграла у японки Рики Фудзивары — 5:7, 7:5, 6:2.

По материалам: "РИА Новости"