Главная Новости Политика Милиция ждет на празднование 300-летия Полтавской битвы провокаторов-казаков из Киева и Кубани
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция ждет на празднование 300-летия Полтавской битвы провокаторов-казаков из Киева и Кубани

9 июня 2009, 03:58
Поделитесь публикацией:
Милиция ждет на празднование 300-летия Полтавской битвы провокаторов-казаков из Киева и Кубани

МВД Украины ожидает провокаций на праздновании 300-летия Полтавской битвы, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой начальника Главного управления МВД Полтавской области Михаила Цымбалюка. По словам источника, правопорядок во время праздничных мероприятий в Полтаве будут обеспечивать 700 милиционеров.

"Это будет большая работа. У нас есть оперативная информация о том, что к нам приедут казаки с Киева и Кубани, которые могут устроить провокации. Некоторые политические силы пригласили ультрагруппировки. Мы сегодня работаем с лидерами некоторых подобных организаций и пытаемся предотвратить провокации во время празднования", — заявил М.Цымбалюк.

Празднование 300-летия Полтавской битвы будет отмечаться в Украине 27 июня. Это событие стало предметом исторического спора и политических спекуляций в отношениях России и Украины. Если для Москвы это неоспоримая победа русского оружия над иноземным захватчиком — Швецией, то в Киеве, где Петра Первого считают поработителем, нет столь однозначной оценки события, особенно учитывая роль украинского гетмана Ивана Мазепы в Северной войне. Украинский президент однозначно называет Мазепу героем и борцом за независимость Украины, тогда как в России его воспринимают как предателя.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!