Главная Новости Политика Женщина из Квебека стала четвертой жертвой свиного гриппа в Канаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина из Квебека стала четвертой жертвой свиного гриппа в Канаде

9 июня 2009, 08:07
Поделитесь публикацией:
Женщина из Квебека стала четвертой жертвой свиного гриппа в Канаде

Пожилая женщина из провинции Квебек стала четвертым жителем Канады, скончавшимся от гриппа A/H1N1, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По данным министра здравоохранения Квебека Алена Пуарье (Alain Poirier), 65-летняя женщина умерла через три дня после того, как у нее появились симптомы респираторного заболевания. Медики лечили ее от пневмонии. Лабораторные анализы показали, что женщина была больна гриппом A/H1N1.

Всего в Канаде было официально подтверждено свыше двух тысяч заболевания гриппом A/H1N1, от которого, начиная с апреля, умерли двое мужчин из Торонто и женщина из провинции Альберта.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждено в США — 13 тысяч 217, из них 27 умерли, в Мексике — там заразились 5 тысяч 717 человек, 106 из них скончались.

Помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Вместе с тем, ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!