Главная Новости Политика Гонконгские музыканты не полетят на Dragonair, потому что она считает скрипки чемоданами
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонконгские музыканты не полетят на Dragonair, потому что она считает скрипки чемоданами

9 июня 2009, 09:40
Поделитесь публикацией:
Гонконгские музыканты не полетят на Dragonair, потому что она считает скрипки чемоданами

Генеральный директор известного гонконгского симфонического оркестра "Симфониетта" Ли Хо заявила об отказе ее музыкантов летать в этом сезоне гонконгской авиакомпанией Dragonair из-за того, что персонал этой компании не хотел принимать в салон самолета инструмент известной канадской виолончелистки Аманды Форсайт, сообщает во вторник "Саут Чайна Морнинг Пост".

Форсайт приехала в Гонконг со своим супругом, известным дирижером и скрипачом Пинхасом Цукерманом.22 мая они дали концерт вместе с "Симфониеттой", после чего должны были направиться в Шанхай для дальнейших выступлений.

В Шанхай полетели на самолете авиакомпании Dragonair, которая является одним из постоянных спонсоров крупных событий в гонконгском мире искусства.

В аэропорту представители авиакомпании не хотели принимать в салон самолета инструмент артистки, место для перевозки которого было заранее оплачено.

Известной виолончелистке Аманде Форсайт пришлось провести около 40 минут в ожесточенных спорах с персоналом гонконгской авиакомпании Dragonair.

Представители авиакомпании предлагали сдать инструмент в багаж, как обычный чемодан, ссылаясь на то, что не были проинформированы заранее о больших размерах виолончели. Конфликт разрешился после того, как к спору был подключен старший менеджер авиалиний.

Гендиректор "Симфониетты Ли Хо сказала, что разделяет гнев известных музыкантов, и что ее оркестр в текущем сезоне будет путешествовать только иностранными авиалиниями.

По словам Ли Хо, у оркестра никогда не было проблем при пользовании иностранными авиакомпаниями, однако в 2007 году им уже пришлось столкнуться с непониманием со стороны той же Dragonair. Чтобы взять свои инструменты на борт, струнникам пришлось так же долго дискутировать с представителями авиакомпании. Но в тот раз музыкантов заставили зачехлить инструменты в синие полиэтиленовые пакеты, в которые оборачивают трупы, что, по словам директора, глубоко огорчило музыкантов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!