Главная Новости Политика Ющенко попросил Раду посвятить отдельное заседание Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Раду посвятить отдельное заседание Евро-2012

9 июня 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Раду посвятить отдельное заседание Евро-2012

Президент Виктор Ющенко призывает Верховную Раду посвятить отдельное пленарное заседание рассмотрению законопроектов по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом на согласительном совете Рады сказал заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в парламенте Игорь Попов, передают "Українські новини".

"Поскольку так хорошо сложилось, что у нас есть дополнительная пленарная неделя, Президент предлагает посвятить отдельное пленарное заседание Верховной Рады Украины для неотложного рассмотрения обозначенных проектов законов", — сказал он.

В связи с этим Ющенко 8 июня направил письмо с такой просьбой в адрес его председателя Владимира Литвина.

При этом он подчеркнул, что на рассмотрении в комитетах Рады находятся законопроекты о волонтерском движении, о мерах по господдержке развития туристической индустрии, о лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности касательно услуг охраны имущества и физических лиц.

В свою очередь Литвин отметил, что такое заседание может быть проведено 16 июня. "Я думаю, что лучше было бы на следующей пленарной неделе на вторник (16 июня) сразу первыми поставить их (законопроекты) на рассмотрение", — сказал спикер.

При этом спикер поручил профильным комитетам Рады ускорить рассмотрение соответствующих проектов законов.

Напомним, Ющенко также выступает за скорейшее рассмотрение Кабинетом Министров хода подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!