Главная Новости Политика С проблемами Крыма и Севастополя будут бороться автопробегом в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

С проблемами Крыма и Севастополя будут бороться автопробегом в Москве

9 июня 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
С проблемами Крыма и Севастополя будут бороться автопробегом в Москве

Автопробег, посвященный 226-летию со дня основания города-героя Севастополя, пройдет по улицам Москвы в воскресенье, 14 июня, сообщил РИА Новости один из координаторов автопробега.

"Это будет уже второй автопробег жителей Москвы после проведенного 17-го мая автопробега, посвященного дню Черноморского Флота России", — сказал собеседник агентства.

По его словам, целью намеченной акции является привлечение общественного внимания к проблеме положения соотечественников в украинском Крыму и Севастополе.

Автопробег стартует с Университетской площади на Воробьевых горах и проследует по Нахимовскому и Севастопольскому проспектам к памятнику адмиралу Павлу Нахимову, погибшему при обороне Севастополя в 1855 году. Там участники пробега возложат цветы к бюсту великого адмирала.

Затем намечена остановка на Поклонной Горе, а по завершении пробега состоится служба в одном из храмов Москвы.

Ожидается, что в автопробеге примут участие до 40 автомашин.

Одновременно с пробегом в Москве пройдет акция в Севастополе, что будет символизировать единство жителей двух городов, отметил собеседник агентства.

Российская столица и Севастополь сотрудничают с 2000 года, когда было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях.

В Севастополе действует Черноморский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова, созданный при содействии правительства Москвы. В городском Парке Победы сооружен обелиск Святого Георгия Победоносца, намечена реконструкция исторических памятников в Севастополе, в том числе восстановление Владимирского собора — усыпальницы русских адмиралов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!