Главная Новости Политика Эксперт: Референдум, инициированный Яценюком, может предотвратить диктатуру в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Референдум, инициированный Яценюком, может предотвратить диктатуру в Украине

9 июня 2009, 17:53
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Референдум, инициированный Яценюком, может предотвратить диктатуру в Украине

Руководитель проектов Бюро политического консультирования Владимир Дворцин считает, что искушение перекроить "под себя" Конституцию и установить безальтернативную власть на территории Украины все еще остается для ПР и БЮТ чрезвычайно высоким.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Фронту Змін.

По мнению Дворцина, свидетельством того, что угроза диктатуры в Украине все еще остается актуальной является, в частности, серия заявлений, сделанных обоими сторонами. Например, слова Кивалова о том, что БЮТ и Партия регионов могут возобновить переговоры о внесении изменений в Конституцию. Или же заявление Кириленка о том, что БЮТ не оставляет надежд на создание широкой коалиции и собирается продолжить переговоры на эту тему. К тому же, напоминает эксперт, Владимир Литвин утверждает, что проект Конституции БЮТ, опубликованный в СМИ, таки был согласован БЮТ и Партией регионов и может быть проголосован уже в ближайшее время.

Эксперт считает, для того, чтобы не допустить подобных попыток установления диктатуры, вполне заслуживает внимания инициатива экс-спикера Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, который предлагает украинцам выразить свое отношение к возможным изменениям в Конституцию только по результатам всеукраинского референдума. По мнению эксперта, учитывая данные большинства соцопросов, большинство граждан Украины высказались бы однозначно против нынешней украинской практики переписывать Конституцию под конкретных политиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!