Главная Новости Политика Современного преемника Ким Чен Ира поймали папарацци (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Современного преемника Ким Чен Ира поймали папарацци (ФОТО)

10 июня 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
Современного преемника Ким Чен Ира поймали папарацци (ФОТО)

Младший сын Ким Чен Ира — загадочный 26-летний Ким Чен Ун, которого считают преемником "великого руководителя" на высших государственных постах в КНДР, обладает поразительным сходством с отцом, если судить по фотографии, распространенной японской телекомпанией "ТВ-Асахи".

Если это действительно Ким Чен Ун, то это первая его фотография, которая попала в СМИ. До сих пор везде циркулировал только снимок этого сына Ким Чен Ира совсем еще в детском возрасте.

"ТВ-Асахи" не сообщает, откуда в ее распоряжении оказалась публикуемая фотография.

Прямых свидетельств из КНДР о том, что 67-летний Ким Чен Ир выбрал себе преемника, пока нет. Есть только утечки информации из южнокорейских спецслужб о каких-то директивах среди северокорейских кадровых партработников почитать некоего "молодого полководца" и приносить ему "клятвы верности".

Правда, в газете "Нодон синмун" от 10 июня опубликована статья, в которой говорится, что Ким Чен Ир начал свой путь полвека назад в возрасте чуть более 20 лет. Как известно, восхождение Ким Чен Ира заняло около двух десятилетий и он получил всю полноту власти после смерти его отца Ким Ир Сена в июле 1994 года.

Передачу власти по наследству в КНДР многие связывают с конфуцианскими традициями. Однако и идеи "кимирсенизма" предполагают преемственность в революции, дело которой, согласно его идеологам, не может быть завершено при жизни одного поколения и должно передаваться потомкам. Лучшим вариантом передачи руководства революцией в Пхеньяне сочли формулу "от отца к сыну".

Данные о семье Ким Чен Ира в КНДР никогда не публиковались, однако известно, что у него три сына и одна дочь. Старший сын Ким Чен Нам живет и занимается бизнесом в китайском Макао. Недавно в интервью японским телекомпаниям, в том числе "ТВ-Асахи", он заявил, что далек от политики и не претендует на наследование власти в стране. Вместе с тем он не исключил, что его отец мог выбрать Ким Чен Уна преемником, поскольку "очень его любит".

Средний сын Ким Чен Ира — Ким Чен Чхоль, по словам некоторых очевидцев, якобы не отличается твердостью характера и не подходит на роль руководителя страны. По данным японской и южнокорейской печати, Ким Чем Чхоль и Ким Чен Ун получили среднее образование в Швейцарии, в международной школе в Брене. Политика школы не раскрывать данных о ее бывших учениках не позволяет проверить эти утверждения.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!