Главная Новости Политика КНДР запустила крупную гидроэлектростанцию - «величественный монумент эпохи сонгун (приоритета армии)»
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР запустила крупную гидроэлектростанцию - «величественный монумент эпохи сонгун (приоритета армии)»

10 июня 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
КНДР запустила крупную гидроэлектростанцию - «величественный монумент эпохи сонгун (приоритета армии)»

В Северной Корее введена в строй крупная гидроэлектростанция. Как считают в Пхеньяне, по своему значению для страны это событие сравнимо с выводом на орбиту еще одного искусственного спутника Земли.

"В то время, когда империалисты изо всех сил пытаются задавить нашу республику, завершение строительства ГЭС в Ненвоне подобно запуску спутника "Кванменсон-3", – указывается в поздравительном послании рабочим от ЦК Трудовой партии Кореи.

Электростанция, на возведение которой ушло около 20 лет, расположена на реке Тэдонган, в центральной провинции Пхенан-намдо. Данных о мощности электростанции не сообщается.

В местной прессе новая электростанция характеризуется как "величественный монумент эпохи сонгун (приоритета армии)", а участвовавшие в ее возведении рабочие названы "настоящими патриотами", которые "вписали еще одну героическую поэму в летопись построения мощной процветающей державы".

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!