Главная Новости Политика В Харькове начали распродажу имущества Компартии Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове начали распродажу имущества Компартии Украины

11 июня 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Харькове начали распродажу имущества Компартии Украины

В Харькове начата продажа бывших партийных спецобъектов. Вырученные средства будут использованы, в том числе, на подготовку к Евро-2012. Об этом сообщил начальник областного управления коммунального имущества Анатолий Полыванный, передает "Укринформ".

По его словам, уже продана бывшая резиденция Харьковского обкома КПУ, известная под названием "Домик командарма Якира". На очереди — бывшая спецдача в Померках, что на окраине города.

Вырученные средства будут направлены на реконструкцию стадиона "Металлист", а также строительство харьковского метро, реконструкцию филармонии и оперного театра. На продажу готовятся шесть зданий, конкурсы состоятся в ближайший месяц.

По словам Полыванного, "Домик Якира" не использовался больше пяти лет, денег на его ремонт нет, сдача в аренду приносит копейки. А от продажи особняка в частные руки областная казна выручила два миллиона гривень. Что касается спецдачи в Померках, то объект построен в пятидесятых годах минувшего века, здесь имеется гостиница, сауна, гаражи. Года два на эту дачу никто из высокопоставленных чиновников не приезжал. В то же время КП "Госпром", на балансе которого находится резиденция, тратит на ее содержание около двухсот тысяч гривень в месяц. От продажи дачи местные власти рассчитывают получить не менее восьми миллионов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!