Главная Новости Политика Рада отказалась отнести в госсобственность все земли обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась отнести в госсобственность все земли обороны

12 июня 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась отнести в госсобственность все земли обороны

Верховная Рада отказалась отнести к собственности государства все земли обороны.

За принятие соответствующего законопроекта №3129 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (об использовании земель обороны)" проголосовали 168 депутатов при минимально необходимых 226, передают "Українські новини".

В действующей редакции закона предусматривается, что к госсобственности относятся только те земли обороны, на которых не размещены объекты социально-культурного, производственного и жилого назначения, а земли, на которых находятся такие объекты, являются коммунальной собственностью.

Законопроектом предусматривалось определить, что вышеуказанные земли смогут бесплатно передаваться в коммунальную собственность только в случае необходимости.

Землями обороны признаются земли, предоставленные для размещения и постоянной деятельности воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Вооруженных сил, иных воинских формирований, образованных в соответствии с законодательством Украины.

Как сообщалось, в мае главное контрольно-ревизионное управление выявило незаконную передачу Министерством обороны 53 земельных участков общей площадью 266 га.

В конце апреля Кабмин приостановил передачу Минобороны 33 участка земли общей площадью 255 га, в том числе 96,3 га на побережье Черного моря и поручил ГлавКРУ провести проверку в министерстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!