Главная Новости Политика Киевское «Динамо» может отказаться от матча за Суперкубок
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское «Динамо» может отказаться от матча за Суперкубок

13 июня 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Киевское «Динамо» может отказаться от матча за Суперкубок

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) заявляет, что откажется от участия в матче с полтавской "Ворсклой" за Суперкубок Украины в случае, если Украинская футбольная премьер-лига будет настаивать на проведении матча в Сумах. Об этом идет речь в заявлении ФК "Динамо", текстом которого располагает "proUA".

"Доводим к вашему сведению, что в том случае, когда премьер-лига не прислушивается к нашим предложениям провести Суперкубок в Запорожье, Львове, Кривом Роге или Днепропетровске, а будет настаивать на проведении игры в Сумах, футбольный клуб "Динамо" (Киев) будет вынужден отказаться принимать участие в игре на Суперкубок", — идет речь в заявлении.

"Также мы будем вынуждены обратиться к Федерации футбола Украины, как к наивысшей футбольной инстанции, чтобы та вмешалась в решение этого вопроса и не допустила того, чтобы праздник большого футбола, которым всегда был матч за Суперкубок Украины, был сорван из-за неподобающего выполнения своих обязанностей премьер-лигой, и будем просить ФФУ поручить проведение матча за Суперкубок Украины Профессиональной футбольной лиге Украины, которая в предыдущие годы проводила этот матч на наивысшем уровне", — заявляет ФК "Динамо".

"В этот раз Премьер-лига не посчитала нужным хоть бы спросить о нашей точке зрения относительно предложенного стадиона в Сумах, состояние футбольного поля которого не отвечает стандартам проведения матча уровня команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы", — сказано в заявлении.

Напомним, 12 июня Премьера-лига определила место проведения матча за Суперкубок Украины по футболу. Матч состоится 11 июля на сумском стадионе "Юбилейный" (имеет 25800 мест).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!