Главная Новости Политика ЕЦБ предупредил банки Европы о потерях в 283 млрд. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦБ предупредил банки Европы о потерях в 283 млрд. евро

16 июня 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
ЕЦБ предупредил банки Европы о потерях в 283 млрд. евро

Европейский центральный банк предупредил о том, что банки еврозоны в этом и следующем годах понесут дополнительные убытки в размере 283 млрд. евро на фоне последствий тяжелой рецессии, которую переживают сейчас практически все страны континента, сообщает Financial Times.

"Несмотря на беспрецедентные меры правительств и центральных банков стран еврозоны, угрозы для стабильности финансовой системы этого валютного союза остаются очень большими", — говорится в докладе (ЕЦБ). В Банке констатируют, что финансовый сектор еврозоны может столкнуться с новым витком проблем, корпоративными дефолтами, ужесточением кредитных условий. Банки еврозоны до конца 2010 г. могут понести дополнительные потери в размере 283 млрд. евро.

По оценке ЕЦБ, общая сумма потенциальных списаний в период с 2007 по 2010 г. может составить около 650 млрд. евро. "Причин для удовлетворенности собой нет, поскольку риски для финансовой стабильности остаются высокими, также надо держать в уме, что кредитный цикл не достиг пока низшей точки, — отмечается экспертами ЕЦБ. — Чиновники и участники рынка должны быть особенно осторожными в предстоящий период".

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!