Главная Новости Политика Отцу финансовой «пирамиды века» Мэдоффу 150 лет тюрьмы заменили лишением права трудиться на биржах
commentss НОВОСТИ Все новости

Отцу финансовой «пирамиды века» Мэдоффу 150 лет тюрьмы заменили лишением права трудиться на биржах

17 июня 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Отцу финансовой «пирамиды века» Мэдоффу 150 лет тюрьмы заменили лишением права трудиться на биржах

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC) запретила создателю финансовой "пирамиды века" Бернарду Мэдоффу, которому грозит 150 лет тюремного заключения, трудиться на фондовых рынках, сообщило 17 июня Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей биржевого регулятора.

Согласно документу, на который ссылается агентство, Мэдофф отныне не имеет права вести дела с какой бы то ни было компанией или фирмой, задействованной в брокерской или инвестиционной среде.

Как уточняет в свою очередь агентство Рейтер, данное решение означает, что Комиссия урегулировала дело "афериста века", не добиваясь привлечения его к ответственности за совершенное.

Основателю и бывшему главе фондовой биржи NASDAG 70-летнему Мэдоффу, помимо 150 лет тюрьмы, грозит штраф в двойном размере причиненного ущерба.

Мэдофф ранее признался в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, что он не совершал никаких инвестиций и сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая с него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". Он также заявил, что позже перечислял средства из Нью-Йорка в Лондон, создавая видимость бизнес-активности.

В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

Ожидалось, что приговор Мэдоффу будет объявлен 16 июня, но позже дата была перенесена на 29 июня.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!