Главная Новости Политика В Китае еще никто не умер от свиного гриппа, но болеют уже почти 500 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае еще никто не умер от свиного гриппа, но болеют уже почти 500 человек

18 июня 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
В Китае еще никто не умер от свиного гриппа, но болеют уже почти 500 человек

Число инфицированных вирусом гриппа A/H1N1 в КНР приблизилось к 500, за минувшие сутки были подтверждены 84 случая, передает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Синьхуа.

По данным на вечер среды, 17 июня, общее число заболевших в КНР достигло 494. Из них на материковой части страны подтверждены 264 случая, 172 — в специальном административном районе Сянган (Гононг) и 58 — на острове Тайвань.

В Китае пока не было случаев летального исхода от заражения A/H1N1, более того, в настоящее время 114 человек на материке, у которых был диагностирован новый грипп, уже покинули больницы.

Местная пресса сообщает, что ряд пациентов поправились благодаря исключительно методам традиционной китайской медицины. Тем временем, пекинская фармацевтическая компания уже начала изготовление вакцины против гриппа А/H1N1. Ее появление ожидается в конце июля.

Если на материковой части страны большинство случаев заражения новым гриппом по-прежнему носит "импортный характер", то в Гонконге только за минувшие стуки был выявлен 41 случай передачи вируса внутри района.

Ранее в среду департамент здравоохранения города заявил, что при выявлении новых случаев заболевания A/H1N1 среди школьников правительство рассмотрит вопрос о закрытии на карантин всех старших школ в Гонконге. Младшие и средние школы, а также ясли и детские сады были закрыты на двухнедельный карантин еще 11 июня.

В среду министерство здравоохранения КНР также сообщило, что в случае дальнейшего распространения заболевания по районам страны на карантин могут быть закрыты учебные и развлекательные учреждения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Решение повысить уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до наивысшего было принято после консультаций с экспертами чрезвычайного комитета ВОЗ. Пандемия гриппа носит умеренный характер, но может продлиться долго, отмечает ВОЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!