Главная Новости Политика Поисковик Bing от Microsoft потеснил Google, но все еще дышит в затылок
commentss НОВОСТИ Все новости

Поисковик Bing от Microsoft потеснил Google, но все еще дышит в затылок

18 июня 2009, 13:31
Поделитесь публикацией:
Поисковик Bing от Microsoft потеснил Google, но все еще дышит в затылок

Пришедший на смену Live search новый поисковик от Microsoft — Bing — на прошлой неделе смог нарастить свою долю на рынке, однако по-прежнему остается в роли догоняющего — до Google и Yahoo ему еще искать и искать. Как свидетельствует статистика, в период с 8 по 12 июня новинкой редмондской корпорации воспользовались 12,1% американских пользователей, что на 0,8% больше предшествующей недели.

В мае доля Google на американском "поисковом рынке" составляла 65%, услугами Yahoo пользовались 20,1% американцев, а Microsoft — 8%. Аналитики и инвесторы пристально следят за тем, какие результаты принесет июнь, чтобы понять, сможет ли Microsoft укрепить позиции.

Соревнование с лидером рынка, компанией Google, — долгосрочная перспектива для Microsoft", — признал генеральный директор софтверной корпорации Стив Балмер. Google, пытающийся сохранить свою популярность и удержать долю на рынке, ответил новыми программами, вступающими в прямую конкуренцию с продуктами Microsoft. Последняя в свою очередь обрушилась с критикой на новый продукт Google под названием Apps Sync, с помощью которого пользователи почтового клиента Microsoft Outlook могут перейти на аналогичное приложение от Google.

По материалам "Reuters".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!