Главная Новости Политика Берлускони: «Обама - человек с хорошей долей самоиронии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлускони: «Обама - человек с хорошей долей самоиронии»

18 июня 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
Берлускони: «Обама - человек с хорошей долей самоиронии»

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает, что президент США Барак Обама — "это очень подготовленный человек с хорошей долей самоиронии". "С Обамой мы в надежных руках", — заявил премьер в ходе состоявшегося в четверг, 18 июня, в правительственном Дворце Киджи круглого стола о будущем автомобилестроительной группы Fiat.

Об этом сообщили местным СМИ участники совещания.

Берлускони совершил в понедельник, 15 июня, краткий визит в Вашингтон, где впервые провел двусторонние переговоры с президентом США Бараком Обамой. Одним из первых результатов этих переговоров стало решение Италии принять троих заключенных американской тюрьмы "Гуантанамо", которая должна быть закрыта к началу 2010 года.

Сам Обама после переговоров с Берлускони заявил о том, что с большим интересом выслушал советы итальянского премьера, особенно в том, что касается отношений с Россией.

"Помимо того факта, что мне лично Берлускони нравится, наши народы соединяют глубокие связи и глубокая общность ценностей", — отметил американский президент.

Некоторые местные политические наблюдатели отмечали, что успех визита Берлускони в Вашингтон снял некоторую сдержанность в отношениях между двумя странами, возникшую после шутки итальянского премьера, который назвал Обаму "загорелым".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!