Главная Новости Политика Северная Европа зафиксировала 15 новых случаев заражения свиным гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Европа зафиксировала 15 новых случаев заражения свиным гриппом

19 июня 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
Северная Европа зафиксировала 15 новых случаев заражения свиным гриппом

Пятнадцать новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 зафиксировано за минувшие сутки в странах Северной Европы: по четыре — в Швеции и Норвегии, шесть — в Дании и один — в Финляндии, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме (ECDC) в своем ежедневном докладе заболеваний новым видом гриппа.

На сегодня в Северной Европе больше всего случаев заболевания гриппом А/H1N1 подтверждено в Швеции — 43 человека, за ней следует Дания — 21 случай. В Норвегии в списке заболевших — 17 человек, в Финляндии — 13.

По данным ECDC, на конец четверга европейские власти подтвердили 260 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 в 12 странах ЕС и в других европейских государствах, не входящих в Евросоюз. Больше всего заболевших — 170 новых случаев — зарегистрировано за истекшие сутки в Великобритании. Общее число заболевших в стране составило, таким образом, 1 тысячу 752 человека.

Согласно статистике Европейского центра, в общей сложности со дня первых сообщений о появлении гриппа А/H1N1 им заболели 3 тысячи человек в 26 европейских странах из 31.

За пределами Европы, по данным ECDC, общее число заболевших выросло за истекшие сутки на 391 человека и составило 39 тысяч 224 человека, включая 174 смертельных случая.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!