Главная Новости Политика Судят родителей, оставивших двух малышей одних в квартире со включенным обогревателем
commentss НОВОСТИ Все новости

Судят родителей, оставивших двух малышей одних в квартире со включенным обогревателем

19 июня 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Судят родителей, оставивших двух малышей одних в квартире со включенным обогревателем

Прокурор города Корсаков Сахалинской области возбудил уголовное дело против родителей двух малышей, оставивших их одних в квартире на два дня с включенным самодельным обогревателем, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы областной прокуратуры Татьяна Кутузова.

"Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы доследственной проверки, проведенной по телефонному обращению. Жительница Корсакова сообщила, что на протяжении двух дней в одной из квартир по улице Серафимовича города Корсакова находятся одни малолетние дети девочка пяти лет и ее восьмимесячный братик", — сказала Кутузова.

По ее словам, выехав на место происшествия, оперативно-следственная группа при помощи сотрудников МЧС проникла в квартиру, где одни с включенным самодельным обогревателем находились дети, при этом температура в квартире превышала 40 градусов. После "заточения" голодные и больные дети были доставлены в центральную районную больницу.

Проверка установила, что данная семья состоит на учете в милиции как неблагополучная, родители злоупотребляют спиртным и нигде не работают.

По данному факту в отношении родителей малолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, максимальное наказание — лишение свободы до двух лет) и статьи 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, максимальное наказание — лишение свободы на один год).

Ход расследования находится на контроле у Корсаковского городского прокурора.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!