Главная Новости Политика Сын ответил за отца: Масхуда Абдуллаева отпустили в Египте, но задержали в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын ответил за отца: Масхуда Абдуллаева отпустили в Египте, но задержали в России

22 июня 2009, 02:33
Поделитесь публикацией:
Сын ответил за отца: Масхуда Абдуллаева отпустили в Египте, но задержали в России

Депортированный из Египта в РФ студент Масхуд Абдуллаев задержан в аэропорту Домодедово сразу же после прилета, поскольку у правоохранительных органов РФ есть вопросы относительно его пребывания в Египте, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"После прилета в пятницу вечером в Москву самолета при выходе в одном из терминалов Абдуллаев был задержан оперативниками одной из силовых структур. В настоящее время с ним работают на предмет выяснения обстоятельств его задержания в Египте и целях пребывания в этой стране ", — сказал собеседник агентства.

По словам источника, не исключено, что после проведения соответствующей беседы он будет отпущен.

От других комментариев собеседник агентства отказался, сославшись на конфиденциальность оперативных мероприятий.

При этом он отметил, что никакого давления на задержанного не оказывается. "Это стандартная процедура, которая всегда проводится с депортированными", — сказал собеседник агентства.

По некоторым данным, Масхуд Абдуллаев является сыном одного из лидеров чеченских боевиков Супьяна Абдуллаева. Однако официально эту информацию никто не подтверждал.

В ночь на 27 мая в арендуемые иностранными студентами частные квартиры в каирском районе Мадинат-Наср ворвались представители спецслужб Египта и увезли в неизвестном направлении десятки студентов из разных стран, в том числе более 30 россиян. Среди задержанных были также граждане Франции, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана, ряда арабских стран.

Всего, по разным данным, было задержано порядка 200 студентов. Большинство из них были отпущены на свободу. По остальным было принято решение о депортации за несоблюдение паспортно-визового режима и другие нарушения местных законов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!