Главная Новости Политика До 2014 года задерживается вылет Airbus А400
commentss НОВОСТИ Все новости

До 2014 года задерживается вылет Airbus А400

22 июня 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
До 2014 года задерживается вылет Airbus А400

Сообщения об отставании производства нового транспортника от графика появлялись на страницах прессы уже в течение ряда лет. На прошлой неделе сообщение о новой задержке как неофициальную информацию преподнесла Financial Times Deutschland.

Представитель концерна EADS, чьей дочерней компанией является Airbus, Александер Райнхардт не стал вступать в полемику. Но в своем комментарии постарался избежать таких слов, как "задержка" и "отставание".

Райнхардт, в частнгости, заявил, что первый полет А400 состоится в конце 2009 или начале 2010 года. Вопреки данным прессы Франция, мол, получит первый самолет тремя, а не четырьмя позже. Вторым получателем станет Великобритания. И лишь Германия из числа основных заказчиков получит первый А400 в в 2014 году.

Как бы там ни было, график производства уже оказался сдвинутым на три-четыре года. Со временем выросла и цена самолета – со 110 до 145 млн. евро. Кризис нетерпения созрел у заказчиков, мечтающих обновить парк своей военно транспортной авиации. Среди тех стран, которык ждут-не дождутся А400 — Испания, ЮАР, Малайзия, Турция Люксембург и, конечно же, Франция и Германия, чьи ВВС уже заказали в общей сложности 110 самолетов.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!