Главная Новости Политика Свиной грипп прорвался в Иран
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп прорвался в Иран

22 июня 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп прорвался в Иран

Первый случай заболевания человека гриппом A/H1N1 зафиксирован в Иране, сообщило в понедельник, 22 июня, агентство Рейтер. Опасный вирус выявлен у 16-летнего иранского подростка, прибывшего из США.

"После въезда в страну этот человек, у которого появились симптомы респираторной инфекции, был направлен на обследование, и анализ подтвердил наличие вируса (A/H1N1)", — говорится в заявлении Минздрава Ирана.

В настоящее время пациент проходит необходимый курс лечения и уже идет на поправку.

"В целом ситуация оценивается как удовлетворительная", — отмечается в сообщении Минздрава.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу, 19 июня, подтвердила 44 тысячи 287 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 95 странах и территориях, 180 заболевших скончались.

Наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждено в США (17 тысяч 855 человек, 44 заболевших скончались), в Мексике (7 тысяч 624 заболевших, 113 скончались), в Канаде (4 тысячи 905 случаев, 12 человек скончались), в Чили (3 тысячи 125 случаев, двое скончались) и в Австралии (2 тысячи 199 заболевших).

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!