Главная Новости Политика Anglo American несет потери из-за слухов о слиянии с Chinalco
commentss НОВОСТИ Все новости

Anglo American несет потери из-за слухов о слиянии с Chinalco

23 июня 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Anglo American несет потери из-за слухов о слиянии с Chinalco

Акции горнодобывающей компании Anglo American на открытии биржевых торгов потеряли в цене из-за слухов о возможном слиянии с китайской Aluminum Corp of China, Chinalco, сообщает K2kapital, ссылаясь на Reuters.

Трейдеры говорят о предложении со стороны Chinalco в 2,200 пенса за одну ценную бумагу Anglo American. Таким образом, рыночная стоимость компании оценивается в 27,7 млрд. фунтов стерлингов ($45,6 млрд.).

Представитель Chinalco в Шанхае заявил, что его компании неизвестно о подобных переговорах. Представители китайской компании в Лондоне, так же, как и руководство Anglo American, отказались от комментариев на эту тему.

В результате, акции Anglo American упали на 2,1% до 1,662 пенса. Кроме того, накануне стало известно, что компания отклонила предложение о слиянии со своим конкурентом Xstrata.

Подобная позиция привела к тому, что в эту игру включилась бразильская горнодобывающая Vale. При этом китайская сторона также рассматривается в качестве потенциально заинтересованного покупателя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!