Главная Новости Политика Из-за подозрения на вирус A/H1N1 в Черновцах задержали пассажиров самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за подозрения на вирус A/H1N1 в Черновцах задержали пассажиров самолета

24 июня 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
Из-за подозрения на вирус A/H1N1 в Черновцах задержали пассажиров самолета

Пассажиров авиарейса, который летел по маршруту "Форли-Черновцы" 23 июня задержали в аэропорту Черновцов, поскольку возникло подозрение, что у одной из пассажирок самолета — признаки гриппа A/H1N1. Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкого городского совета, передает ЗИК.

Как сообщила начальник городского управления здравоохранения Валентина Тарасюк, рейс "Форли-Черновцы" приземлился в аэропорту Черновцов 23 июня в 16.46. По регламенту, который действует в условиях пандемии гриппа A/H1N1, первым на борт самолета поднялся врач аэропорта. Среди 68 пассажиров он обнаружил одного человека с плохим самочувствием.

Женщина была изолирована в изоляторе медпункта аэропорта, вызваны специалисты облСЭС и медработники для проведения эпидемиологического расследования случая подозрения заболевания на грипп A/H1N1. Пассажиров рейса задержали.

В аэропорт прибыли усиленная бригада "скорой помощи" и специалисты-эпидемиологи. Медработники провели осмотр и опрос пассажиров. Установили, что еще одна пассажирка жалуется на плохое самочувствие. Все пассажиры заполнили опрашивающие письма, получили рекомендации относительно действий в случае появления симптомов гриппа. Следовательно пассажирам позволили пройти погранично-таможенный контроль и покинуть территорию аэропорта.

Две пассажирки с подозрением на наличие вируса были госпитализированы в подготовленные палаты областной клинической больницы для проведения лабораторного вирусологического исследования. Результаты первого и повторного исследования дали негативные результаты на вирус A/H1N1. С профилактической целью в самолете и аэропорту проведен комплекс дезинфекционных и других противоэпидемических мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!