Главная Новости Политика С 29 июня по 6 июля пройдут военные учения «Кавказ-2009»
commentss НОВОСТИ Все новости

С 29 июня по 6 июля пройдут военные учения «Кавказ-2009»

24 июня 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
С 29 июня по 6 июля пройдут военные учения «Кавказ-2009»

Дислоцированные в Абхазии и т.н. Южной Осетии российские базы примут участие в учениях "Кавказ 2009". Об этом заявил главнокомандующий сухопутными войсками РФ Владимир Болдырев в интервью газете "Известия". По его словам, личный состав этих баз постоянно проходит учения.

"В настоящее время идет полномасштабная боевая подготовка личного состава. В целом интенсивность и качество боевой подготовки не уступает подготовке тех сухопутных войск, которые дислоцированы на территории РФ. В конце июня эти базы примут участие в масштабных учениях северокавказского военного округа "Кавказ 2009"- заявил Болдырев.

По его словам, для проведения занятий на территории т.н. Южной Осетии выделен земельный участок, на котором оборудованы стрельбища, танковые, бронетанковые и автостоянки. Для проведения занятий на территории Абхазии также оборудованы учебные объекты.

"Оснащение этих баз приоритетно для нас. Средства на строительство и обустройство выделены, работа ведется, и в ближайшее время вопрос будет решен. Боевая подготовка личного состава военных баз Северо-Кавказского военного округа организована и проводится по программе постоянной готовности воинских частей сухопутных войск. Так что они абсолютно боеспособны", — сообщил Болдырев.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!