Главная Новости Политика 26 июня метеоспутник последнего поколения GOES-O отправится в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

26 июня метеоспутник последнего поколения GOES-O отправится в космос

25 июня 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
26 июня метеоспутник последнего поколения GOES-O отправится в космос

Новейший метеорологический спутник GOES-O отправится в космос в пятницу, 26 июня, с космодрома на мысе Канаверал, сообщили РИА "Новости" в НАСА.

"Старт ракеты Дельта-5 с GOES-O на борту с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) назначен на 26 июня. Стартовое "окно" продолжительностью один час будет открыто с 18.14 до 19.14 восточно-американского времени (02.14-03.14 мск субботы). Предварительные метеосводки говорят о том, что погода будет благоприятствовать старту", — сказал представитель НАСА.

Американское космическое ведомство создавало спутник в сотрудничестве с корпорацией Boeing. Как только он будет выведен на орбиту и проверен в разных режимах работы, аппарат перейдет в ведение Национального управления по исследованию океана и атмосферы (NOAA).

GOES-O (расшифровывается как Geostationary Operational Environmental Satellite, геостационарный экологический спутник), по данным НАСА, является метеорологическим спутником последнего поколения, спроектированным при участии американских ученых. Оборудованный множеством датчиков и инструментов, GOES-O будет обеспечивать непрерывную передачу метеоинформации наземным службам. Это позволит повысить точность прогнозов, в частности влажности, давления и температуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!