Главная Новости Политика Винского вызвали в прокуратуру на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Винского вызвали в прокуратуру на допрос

25 июня 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
Винского вызвали в прокуратуру на допрос

Экс-министра транспорта и связи Иосифа Винского вызывают для дачи объяснений в прокуратуру. Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

"В четверг (25 июня) я впервые в жизни буду давать объяснения в прокуратуре", — сообщил экс-министр.

На вопрос о том, на каком основании его вызывают, Винский сказал: "Есть обращения по процедурах львовского аэропорта. Хотя всем понятно, кто там эти процедуры запускал, но мне придется идти давать объяснения".

Винский отметил, что "продолжаются политические преследования" и его заместителей.

Экс-министр считает свой вызов в прокуратуру политическим.

"Мои заместители уже прошли под определенными предлогами через кабинеты прокуратуры. Я считаю, что налицо элемент политических преследований. Мне кажется, что президент должен здесь высказать свою позицию", — сказал Винский.

Комментируя увольнение с должности первого заместителя главы Минтранса Владимира Работнева, он сказал: "Я вижу в этом грубо компанию по компрометации меня и давление на моих заместителей".

Вместе с тем, как сообщает "КоммерсантЪ-Украина" 24 июня Кабинет Министров отменил приказ Минтранса об увольнении директора ГП "Международный аэропорт "Львов" Александра Загревы, тем самым, восстановив его в должности.

Как заявил министр Кабинета Министров Петр Крупко, приказ об увольнении руководителя аэропорта вызвал недовольство трудового коллектива и дестабилизировал работу предприятия, в связи с чем правительство его отменило.

Ранее, приказ об увольнении Загревы был подписан главой Минтранса Иосифом Винским 3 июня. На его место был назначен Валентин Матюшенко. 4 июня коллектив предприятия обвинил Винского в рейдерском захвате аэропорта.

Как пишет издание, издание, известие о восстановлении в должности директора ГП "Международный аэропорт "Львов" Загрева воспринял радостно.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!