Главная Новости Политика Министры Японии тоже соболезнуют о смерти Майкла Джексона
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры Японии тоже соболезнуют о смерти Майкла Джексона

26 июня 2009, 11:06
Поделитесь публикацией:
Министры Японии тоже соболезнуют о смерти Майкла Джексона

Министры Японии в пятницу выразили свои соболезнования в связи с внезапной смертью "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщают японские СМИ, передает РИА "Новости".

"Он был звездой такой величины, что его внезапный уход вызывает сожаление. Это был человек, находившийся в центре внимания", — сказал генеральный секретарь правительства Японии Тэцуо Кавамура.

Председатель государственного комитета общественной безопасности по делам Окинавы и Северных территорий, министр общенациональных дел и коммуникаций Цутому Сато тоже выразил свои глубочайшие соболезнования в связи с безвременной кончиной певца.

"Конечно, он был супер-звездой и я глубоко сожалею о его уходе из жизни. Он смог подарить мечту и надежду огромному количеству людей во всем мире", — сказал министр здравоохранения, труда и благосостояния Йоити Масудзоэ.

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада отметил, что Майкл Джексон создал целое поколение в области поп-музыки и его смерть является сенсационным событием.

Известие о смерти Майкла Джексона было передано утром в пятницу всеми основными каналами телевидения, в том числе и государственной телекомпанией NHK.

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана. В последние годы он не выступал. Певца в последнее время видели в основном в инвалидном кресле. Он планировал дать серию концертов (50) в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности. Первый концерт должен был состояться 13 июля. Билеты на все его выступления были проданы.

Смерть Майкла Джексона была констатирована в четверг в 02.26 по местному времени (01.26 мск) после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Точная причина смерти пока не установлена, вскрытие будет произведено позже в пятницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!