Главная Новости Политика Ислам разрешает вскрытие тела Майкла Джексона
commentss НОВОСТИ Все новости

Ислам разрешает вскрытие тела Майкла Джексона

26 июня 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
Ислам разрешает вскрытие тела Майкла Джексона

Вскрытие тела мусульманина для выяснения причин смерти допустимо, когда речь идет о таком всемирно известном человеке, как Майкл Джексон, сказал зампредседателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин, передает РИА "Новости".

"Это был великий человек мира, который трудился ради любви и согласия. Его деятельность принадлежит всему мировому сообществу. И медики, и специалисты должны сказать свое слово", — считает Гизатуллин.

Он пояснил, что у миллионов поклонников Майкла Джексона, в том числе и в мусульманском, арабском мире, должна быть уверенность, "от чего умер певец, чтобы не было кривотолков и волнений".

Что же касается исламских традиций, то главное, по словам представителя Совета муфтиев, чтобы человек "сам не нарушал канонов", а в обращении с ним не было бы кощунства.

Отвечая на вопрос о том, насколько необходимо похоронить человека, последователя ислама в соответствии с традицией в течение 24 часов, источник отметил, что "в сегодняшнем глобальном мире мусульмане живут в разных частях света, и, конечно, похоронить человека день в день — очень сложно и не всегда это требование выполняется".

Знаменитый американский певец Майкл Джексон ушел из жизни в ночь на пятницу, 26 июня, в возрасте 50 лет. В ноябре 2008 года британская газета Sun сообщила, что певец принял ислам и изменил свое имя на мусульманский манер — Микаил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!