Главная Новости Политика ПР присоединилась к требованию БЮТ разобраться с сыном Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР присоединилась к требованию БЮТ разобраться с сыном Ющенко

29 июня 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
ПР присоединилась к требованию БЮТ разобраться с сыном Ющенко

Партия регионов требует от МВД и непосредственно от министра внутренних дел Юрия Луценко незамедлительно начать расследование инцидента и предоставить Верховной Раде информацию о возможной причастности сына Президента Украины к стрельбе у ресторана "Казачок" в Киеве 27 июня. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ПР.

При этом пресс-служба ссылается на информацию народного депутата от Партии регионов Владислава Лукьянова, который заявил о том, что сын Президента Виктора Ющенко стал непосредственным участником происшествия, в котором было применено огнестрельное оружие.

"27 июня в 23.00 возле киевского ресторана "Казачок" автомобиль "Кадиллак" грубо подрезал выезжавшую со стоянки машину. После того, как "Кадиллак", проехав несколько метров, остановился, к нему направился вышедший из "подрезанного" автомобиля гражданин, чтобы объясниться с водителем "Кадиллака", создавшим аварийную ситуацию.

Однако, не дойдя до "Кадиллака" несколько метров, он остановился, так как из салона автомобиля по нему раздались выстрелы. После того, как выстрелы прекратились, водитель и один из пассажиров "Кадиллака" выскочили из машины и, нецензурно ругаясь в адрес Капитулы, скрылись с места преступления. При этом в "Кадиллаке" остался один пьяный пассажир, который в дальнейшем был задержан вызванным нарядом милиции, и доставлен в Дарницкий РОВД.

По словам пострадавшего гражданина, которым оказался экс-замминистра МЧС Александр Георгиевич Капитула, отмечавший в этот день в "Казачке" свое 50-летие, в автомобиле находился ни кто иной, как сын Президента Украины Виктора Ющенко...", — привела пресс-служба информацию депутата-"регионала".

В связи с этим, ПР требует, что результаты этого расследования стали известны и общественности, были проведены "объективно и в сжатые сроки" и партия "не допустит, чтобы это дело упрятали "под сукно", или чтобы оно было спущено "на тормозах".

Справка "proUA". Александр Капитула в правительстве Виктора Януковича с апреля 2003 по май 2005 занимал ряд постов: замгоссекретаря МЧС, замглавы МЧС, глава госкомитета по вопросам Чернобыльской катастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!