Главная Новости Политика Винус Уильямс вышла в четвертьфинал Уимблдона, победив Аню Иванович

Винус Уильямс вышла в четвертьфинал Уимблдона, победив Аню Иванович

29 июня 2009, 16:28

Американская теннисистка Винус Уильямс вышла в четвертьфинал Уимблдона, не дав шанса на борьбу сербке Ане Иванович.

Пятикратная чемпионка Уимблдона (2000, 2001, 2005, 2007, 2008) отдала всего один гейм в первом сете, а во второй партии ее соперница, взяв свою подачу, из-за травмы бедра решила прекратить борьбу. Иванович, лучшим достижением которой на Уимблдоне было участие в полуфинале (2007), покидала корт со слезами на глазах.

Счет матча — 6:1, 0:1 в пользу третьей ракетки соревнований. Теннисистки провели на корте 47 минут.

Путевку в полуфинал 29-летняя Винус Уильямс (3-й номер посева) разыграет с Агнешкой Радванской (11) из Польши.

По материалам: "РИА Новости"