Главная Новости Политика Нигерия до сих пор не объяснила причин задержания украинского самолета и пилотов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нигерия до сих пор не объяснила причин задержания украинского самолета и пилотов

30 июня 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Нигерия до сих пор не объяснила причин задержания украинского самолета и пилотов

Сегодня, 30 июня, временный поверенный Украины в Нигерии встретится с первым заместителем министра обороны Нигерии для выяснения причин задержания украинского самолета АН-12 и его экипажа. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Василий Кирилич, передает корреспондент "proUA".

"Временный поверенный Украины в Нигерии поставит вопрос относительно получения, относительно предоставления официальной информации о причинах, обстоятельствах задержания самолета. А также еще раз поставит вопрос о предоставлении разрешения на встречу с членами экипажа, которые находятся в Кано", — заявил Кирилич.

По его словам, до сегодняшнего дня нигерийская сторона воздерживается от предоставления официальной информации об обстоятельствах и причинах задержания украинского самолета АН-12.

Как отметил Василий Кирилич, самолет до сих пор находится в аэропорту города Кано, на территории которого продолжают удерживать украинских пилотов.

"По информации, полученной от посольства Украины в Федеральной республике Нигерия, по состоянию на 30 июня самолет продолжает находиться на территории этой страны. Хотел бы также сообщить, что члены экипажа, а это семь граждан Украины продолжают находиться в одной из комнат для отдыха на территории аэропорта города Кано", — сообщил спикер МИД.

Напомним, членов экипажа украинского самолета, который был задержан в Нигерии 18 июня, на время расследования разместили в комнате отдыха аэропорта г. Кано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!