Главная Новости Политика В Киеве арестован владелец Метрограда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве арестован владелец Метрограда

1 июля 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
В Киеве арестован владелец Метрограда

В Киеве арестован украинский бизнесмен Мстислав Скоробогатов, один из владельцев торгового центра "Метроград", а также гостиниц "Русь" и "Славутич". Ранее СМИ оценивали состояние предпринимателя в $125 миллионов.

Только сегодня утром стало известно, что задержание Скоробогатова состоялось в обед во вторник возле гостиницы "Славутич", откуда бизнесмен был доставлен на Владимирскую, 15, где к часу ночи к нему не допускали адвокатов, сообщил юрист Олег Носенко.

По его словам, ночью Скоробогатов был переведен в следственный изолятор на Подоле. Уже после этого стражи порядка сообщили, что бизнесмена обвиняют в "мошенничестве и подделке документов".

Ранее активы бизнесмена (торговый центр, гостиницы) подверглись рейдерской атаке.

Напомним, что Скоробогатов вместе со своим бизнес-партнером Бани Насер Абдуллой зимой 2009 года подали иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге против государства Украина. Истцы требуют компенсации в размере 250 млн. долларов за то, что руководство страны и правоохранительные органы не желают расследовать вооруженные рейдерские захваты гостиниц "Русь" и "Юность", а также торговых центров "Метроград" и "Метрополис".

Бизнесмены тогда объяснили, что обратиться в Европейский суд их заставило то, что захватчики имеют лоббистов в высшем руководстве Украины, а украинская власть уже третий год отказывается вмешиваться в ситуацию и возвращать имущество законным владельцам.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!