Главная Новости Политика «Нафтогаз» привлечет иностранных экспертов для обоснования стоимости транзита газа Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» привлечет иностранных экспертов для обоснования стоимости транзита газа Украиной

2 июля 2009, 09:01
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» привлечет иностранных экспертов для обоснования стоимости транзита газа Украиной

НАК "Нафтогаз Украины" приняла решение привлечь международных консультантов для определения экономически обоснованного уровня ставки на услугу по транзиту природного газа по территории Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

В компании отметили, что на протяжении последних нескольких лет в СМИ было много заявлений экспертов об оптимальном размере тарифной ставки на услуги по транзиту природного газа по территории Украины и эти "экспертные оценки" колеблются в широком диапазоне.

"Наряду с этим консультации с европейскими специалистами в газотранспортной отрасли неоднократно подтверждали экономическую обоснованность тарифа на транзит природного газа, который был зафиксирован в соглашении от 19 января 2009 г", — отметили в НАК.

Ввиду этого, "Нафтогаз" принял решение по привлечению независимой и авторитетной западной консалтинговой компании для предоставления указанных услуг, среди которых как аудиторские компании "Большой Четверки", так и ведущие мировые консультанты по тарификации услуг в сфере энергетики наподобие Arthur D.Little.

При этом "Нафтогаз" ожидает получить окончательный отчет по аналитической работе до конца 2009 года.

Также компания обращается с просьбой ко всем политическим силам и заинтересованным сторонам прекратить спекуляции на тему ставки транзита природного газа и целесообразности пересмотра существующих договорных отношений с ОАО "Газпром".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!