Главная Новости Политика Всемирный Банк обнародовал новую стратегию работы с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный Банк обнародовал новую стратегию работы с Польшей

2 июля 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
Всемирный Банк обнародовал новую стратегию работы с Польшей

Сегодня в Варшаве Всемирный Банк (ВБ) обнародовал новую стратегию партнерства с Польшей на 2009-2013 годы. Как говорится в сообщении пресса-офиса ВБ, в течение этих лет объем кредитов, которые Польша получит от Всемирного Банка, может достичь около 4,5 миллиарда долларов США, сообщает "Укрінформ".

Проекты, которые будут реализовываться при помощи этих денег, должны помочь создать крепкий макроэкономический фундамент для дальнейшего развития, стимулировать реформы с целью улучшения качества сектора финансовых услуг и для поддержки частного сектора, его возрождения после разрушительных последствий глобального финансового кризиса.

Новая стратегия Всемирного Банка должна помочь Польше в разрешении целого ряда важных вопросов, среди которых совершенствование системы здравоохранения, образования, социальной защиты, транспорта, улучшение условий для ведения бизнеса и тому подобное. При этом ВБ намерен работать не только с центральным правительством Польши, но и поддерживать реформаторские усилия региональных органов власти на местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!